Нынешний год у нас с женихом проходит под эгидой подготовки к свадьбе. Торжество, которое мы по этому поводу затеяли для родных и близких, требует затрат, так что мы решили существенно сэкономить на нынешнем отпуске, обойдясь без моря, но зато насладившись красотами России. Эта публикация будет посвящена именно поездке по городам от туроператора «Русь», про спа-отель, в который мы ездили отдельно, я подробно расскажу в следующей публикации. 😊
Туроператор «Русь» является партнером Workle Pro, а кроме того, мы слышали о нем много хорошего от коллег и друзей. Вариантов отдыха оператор предлагает великое множество. Есть путевки, рассчитанные на день, на два и на три дня. Это нам понравилось, мы не хотели весь отпуск целиком потратить на поездку. Довольно быстро нашелся подходящий по датам и наполнению тур: он длился два дня, охватывая собой город Коломну, село Константиново и город Рязань. Называется он «Выходные по-рязански» и стоил 20 000 руб. на двоих, включая в себя одну ночь в четырехзвездочной гостинице «Форум» в Рязани и трехразовое питание на протяжении всей поездки. В день начала экскурсии в 7 утра возле гостиницы «Космос» нас уже ждал микроавтобус, мы сели в него и отправились в путешествие.
Как поведала нам милый экскурсовод с высоким (и, к сожалению, каким-то не особенно поставленным для экскурсовода голосом) Надежда, в Коломну мы прибыли с целью прогуляться и увидеть величественный Коломенский Кремль. Вообще, экскурсовод безостановочно рассказывала нам о городах, в которые мы направляемся, и местности, которую мы проезжаем. Поэтому дорога от одной точки назначения нашего путешествия до другой, а это, на минуточку 1,5 − 2,5 часа, всегда проходила незаметно.