СК «ЭРГО Жизнь», входящая в одну из крупнейших в Европе страховых групп ERGO, стала членом Ассоциации страховщиков жизни. Решение о приеме компании в ряды профессионального объединения приняло годовое собрание АСЖ 11 марта.
«Компании „ЭРГО Жизнь“ и „ЭРГО Русь“, представляющие в России группу ERGO, – стратегические игроки на страховом рынке РФ. В составе Ассоциации мы хотели бы способствовать дальнейшему развитию страхования жизни и участвовать в совершенствовании законодательства, регулирующего эту отрасль», – сообщил Михаил Чехонин, заместитель председателя правления по личным видам страхования ERGO в России.
Он отметил, что страхование жизни является одной из приоритетных линий бизнеса группы ERGO во всех странах присутствия. В России это направление также динамично развивается. В планах «ЭРГО Жизнь» на 2012 г. – дальнейший рост поступлений, в том числе благодаря выводу на рынок новых страховых продуктов и укреплению сотрудничества с банками.
Источник: 711